Где пройдет Чемпионат мира по фигурному катанию 2020

Новости спорта

Чемпионат мира по фигурному катанию 2020 года запланирован с 16 по 22 марта. Он пройдет в Канаде, в городе Монреаль. По традиции участие в спортивном мероприятии принимают США, Япония, Казахстан, Китай, Италия, Чехия и многие другие страны.

Далее рассмотрим основную информацию о таком событии, подробно изучим расписание, познакомимся с участниками и узнаем, где пройдет и когда, а также как будут вестись основные трансляции.

Как выбирался город

Несколько лет назад решение о том, что соревнования будут проходить в одном из канадских городов, было принято в Амстердаме. Всего было подано к рассмотрению 5 заявок. Специальная комиссия решила отдать возможность именно Канаде для проведения такого крупного спортивного мероприятия. У нее были полномочия определить, где и когда должно быть организовано и пройдет одно из масштабных мировых событий.

Где пройдет Чемпионат мира по фигурному катанию 2020

Дополнительно свои заявки на участие в 2020 году подавали следующие страны:

  1. Хорватия.
  2. Швеция.
  3. Нидерланды.
  4. Франция.

Интересный факт!

Это второй раз в истории, когда Канада будет принимать Чемпионат мира по фигурному катанию. Аналогичное событие здесь прошло 88 лет назад.

Где пройдет Чемпионат мира по фигурному катанию 2020

Также читайте: Биография Тони Фергюсона

Для проведения основных мероприятий будет использоваться крупная ледовая арена. Она называется Белл-центр. Здесь зрители смогут насладиться женским и мужским катанием, а также парным фигурным катанием.

Расписание по фигурному катанию: основные нюансы

Несмотря на то, что Чемпионат мира по фигурному катанию 2020 будет с 16-го по 22-е марта, некоторые мероприятия начнутся за несколько дней до основных событий. Они необходимы для спортсменов для того, чтобы по приезду повторить основные движения, привыкнуть к новой обстановке, а также для подготовки телеэфиров.

Где пройдет Чемпионат мира по фигурному катанию 2020

Согласно расписанию, выступления будут начинаться в 8 утра и закончатся только к 18 часам вечера. Всего в Чемпионате мира по фигурному катанию 2020 планируется 35 спортивных мероприятий. Продолжительность каждого составит от одного до нескольких часов. Чтобы узнать, где пройдет и когда каждое из мероприятий, рекомендуется следить за телепрограммой.

Минимальная оценка

Существует понятие минимальной технической оценки. Это элемент международных соревнований. TES отличается в зависимости от пола спортсмена, вида программы, а также того, выступает ли он в паре или в одиночку. Кроме того, отличия касаются того, будет ли это короткая или продолжительная программа.

Где пройдет Чемпионат мира по фигурному катанию 2020

Например, для мужчин минимальная оценка в короткой программе составляет 34, а в продолжительной программе — 64. Если говорить о женщинах, то по аналогичным критериям им необходимо набрать минимум 30 и 51 соответственно.

Минимальная оценка  — 27 для короткой программы, и 44 — для продолжительной программы. В отдельную категорию вынесены танцы на льду. Здесь минимум в короткой программе равняется 33, в продолжительной программе — 47.

Трансляция

Ожидается, что основная трансляция по традиции будет доступна на сайте Первого канала. Обозревание спортивного мероприятия возможно как с помощью старых медиа (телевизор), так и на своих планшетах и телефонах.

Где пройдет Чемпионат мира по фигурному катанию 2020

Интересно!

На сцене в Чемпионате мира по фигурному катанию 2020 также выступят такие страны как Германия, Франция, Республика Корея. Во время трансляции можно будет более подробно узнать, где и когда пройдет каждое из спортивных мероприятий.

Интересные факты о Чемпионате мира

В этом году в качестве спортсменов смогут выступать те спортсмены, которые родились исключительно до 2004 года. Страна имеет право выставить от 1 до 3 участников на каждую из спортивных дисциплин.

Где пройдет Чемпионат мира по фигурному катанию 2020

Также читайте: Биография и личная жизнь Елены Исинбаевой

Здесь собраны самые интересные факты о подготовке к Чемпионату мира по фигурному катанию:

  1. Право на выбор того, кто именно будет представлять государство на соревновании, принадлежит самой стране-участнице. Она собирает специальную комиссию (Национальную ассоциацию или федерацию) и выставляет определенные критерии.
  2. Нет единого ключа к победе. Поэтому кто-то подбирает спортсменов, что будет принимать участие и защищать честь страны в таком нелегком испытании, по признаку внешности и харизмы, а кто-то делает ставку исключительно на спортивные достижения и опыт.
  3. Немаловажным фактором является выносливость и психологическая подготовленность выступающим. Им придется показать себя перед аудиторией не на одну тысячу людей, кроме того, будут вестись трансляции по всему миру. Нельзя допускать переживаний и ни на минуту сомневаться в собственном успехе.

Участие в такого рода соревнованиях — это еще и работа на публику. Даже если допускаются небольшие ошибки, нужно сделать вид, что ничего не произошло и продолжать выступление. Технически должно быть все выполнено идеально.

Примерно 50% успеха составляет улыбка на лице спортсмена, его умение работать с аудиторией (в том числе, с медиа, которые будут вести трансляции) и с собственным позитивным настроем.

Оцените статью
Будь на спорте
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.