Где буде проходить Чемпионат мира по футболу 2022

Новости спорта

Когда и где будет проходить Чемпионат мира по футболу в 2022 году? Вопрос все чаще интересует болельщиков этого вида спорта. Ведь так хочется поддержать свою команду, а при возможности побывать на самом мероприятии.

Место и дата проведения чемпионата

Комитет ФИФА еще 2 декабря 2010 года принял решение, что страной-хозяйкой следующего футбольного праздника станет Катар. Таким образом, впервые в истории чемпионат пройдет в Восточной Азии. Мероприятие запланировано на период с 21 ноября по 18 декабря 2022 года.

Где буде проходить Чемпионат мира по футболу 2022

Обратите внимание!

Кубок мира состоится не летом, а в конце осени-начале зимы.

Особенности турнира

Организаторы чемпионата обещают незабываемый турнир. Он будет отличаться компактностью. А это значит, что за сутки болельщики смогут посетить несколько матчей.

Где буде проходить Чемпионат мира по футболу 2022

Также читайте: Биография и личная жизнь Елены Исинбаевой

Кубок мира пройдет на 8 стадионах. К настоящему времени 4 из них уже готово, к 2021 году планируется достроить и остальные площадки. Поскольку в Катаре очень жарко, все стадионы будут оснащены системой охлаждения воздуха.

Что известно о Катаре

Узнав в том, когда и где будет проходить Чемпионат мира по футболу в 2022 году, болельщики решили узнать, как можно больше о стране-хозяйке мундиаля. Что представляет собой Катар? Государство раскинулось на Ближнем Востоке. Здесь засушливое лето и теплая зима. Осадки выпадают редко, и то в зимний период.

Где буде проходить Чемпионат мира по футболу 2022

В Катаре действует монархия, а управляет страной эмир. Соблюдать общественный порядок и почитать традиции – обязанность каждого, кто прибыл на территорию. Людям, которые ведут себя непристойно, предпочитают открытые наряды или ругаются в общественных местах грозит штраф или арест.

Обратите внимание!

Культурный центр в Катаре запустил кампанию о том, как можно одеваться жителям государства и всем приезжим. На улицах даже раздают брошюры с картинками.

Можно ли распивать спиртные напитки?

Какой же чемпионат может обойтись без спиртных напитков? Болельщики с радостью посещают магазины, и закупаются на несколько дней вперед. Что касается мероприятия, которое пройдет в 2022 году. В Катаре существуют строгие законы по распитию спиртных напитков. В общественных местах делать это запрещено, также нельзя находиться в состоянии алкогольного опьянения на улице.

Где буде проходить Чемпионат мира по футболу 2022

Во время проведения чемпионата алкоголь можно будет купить в отелях или фан-зонах. Единственное, цены на него будут завышены в несколько раз.

Обратите внимание!

В Катаре имеется лишь один магазин с алкогольной продукцией. В него пускают только по разрешению, которое можно получить, работая в стране.

Где буде проходить Чемпионат мира по футболу 2022

Нужна ли виза?

Чтобы не возникло трудностей с въездом в государство, приезжим следует заранее узнать, требуется ли делать визу. Если с собой имеется паспорт болельщика, то дополнительные разрешения не нужны.

Где буде проходить Чемпионат мира по футболу 2022

Бюджет

Когда и где будет проходить Чемпионат мира по футболу в 2022 году известно уже сейчас. Страной хозяйкой станет Катар. Этот турнир считается самым дорогим в истории. На проведение праздника государство потратит примерно 200 млрд долларов. При чем на строительство спортивных сооружений уйдет половина бюджета, остальная часть будет потрачена на новые магистрали, линии метро, аэропорт.

Где буде проходить Чемпионат мира по футболу 2022

Скандалы вокруг чемпионата

Выбор Катара, как места проведения праздника, с самого начала сопровождался скандалами. И так, какие слухи ходят вокруг этого мероприятия:

  1. Экс-глава УЕФА был отстранен от футбольной деятельности, поскольку замешан в коррупции.
  2. При строительстве стадионов нарушаются права человека. Рабочие должны находиться на стройке по 8 часов в день, при этом иметь один выходной и заработную плату больше 200 долларов. На самом деле работники трудятся сутками, зачастую им приходится находиться на палящем солнце. А летом температура воздуха здесь может достигать 50°.
  3. Из-за несоблюдения техники безопасности, при возведении стадионов уже погибло много людей. Это не только несчастные случаи, но и солнечные удары, инфекционные болезни, бытовые драки.

Где буде проходить Чемпионат мира по футболу 2022

Последние новости

Все чаще в сетях появляется информация о том, что хозяйкой Чемпионата мира по футболу может стать Россия. Оказывается, Катар в голосовании победил нечестно, и у государства могут отнять право принимать праздник на своей территории. В ФИФА признаются, что такое решение будет непростым, но все же это реальная перспектива.

Также читайте: Овечкин планирует завершение карьеры

Где буде проходить Чемпионат мира по футболу 2022

Если верить слухам, то в 2022 году Россия может вновь принять турнир. Для этого в стране есть все необходимое, к тому же имеется опыт проведения подобных мероприятий.

Когда и где будет проходить Чемпионат мира по футболу в 2022 году? Этот вопрос остается все еще актуальным. В 2010 году было принято решение о том, что страной-хозяйкой станет Катар. На территории государства подготовка к празднику идет полным ходом. Но оказывается, голосование было нечестным, и еще точно не известно, какое решение окажется окончательным.

Оцените статью
Будь на спорте
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.