Когда будет проходить Чемпионат Европы по футболу 2020

Футбол

В России нет ни одного человека, который бы не интересовался новостями из мира футбола, особенно после того, как наша страна проводила Чемпионат мира. Поэтому будет интересно узнать, где будет проходить Чемпионат Европы по футболу в 2020 году и почему игры будут проводиться в разных городах.

Шестнадцатый чемпионат мира по футболу

Последний раз Чемпионат Европы по футболу проводился 4 года назад, в 2016 году. Как и в прошлые годы, сценарий проведения примерно такой же. Всего на Чемпионате будет представлено 10 групп, в каждой из которых по 5 команд. После того как каждая команда сыграет в первых играх, победители переходят в плей-офф, а после будет определена самая сильная команда по футболу в Европе.

Когда будет проходить Чемпионат Европы по футболу 2020

Россия будет бороться за место победителя в первой группе. Тут ее соперниками станут Шотландия, Кипр, Казахстан и Сан-Марино, Бельгия. Две команды, которые станут победителями и примут участие в Чемпионате Европы.

Место проведения чемпионата Европы по футболу

Вопрос о том, где будет проводиться чемпионат Европы по футболу в 2020 году, волнует не только российских болельщиков, но и всех тех, кто планирует отправиться вслед за своей командой для поддержки ее в сильнейшей борьбе. Всего будет задействовано 12 городов, хотя ранее было заявлено 13.

Когда будет проходить Чемпионат Европы по футболу 2020

Ранее в список городов входил и Брюссель, но так как арена, где было запланировано проведение матча не была построена, то игру из Брюсселя было решено перенести на знаменитый стадион “Уэмбли”, расположенный на территории Лондона.

Интересно!

До 2020 года чемпионаты Европы по футболу было принято проводить в одной, максимум в 2 странах. Но учитывая то, что это юбилейный чемпионат было решено расширить географию проведения чемпионата.

Когда будет проходить Чемпионат Европы по футболу 2020

Так, Чемпионат будет проводиться на территории городов:

  • Санкт-Петербург;
  • Баку;
  • Рим;
  • Бильбао;
  • Будапешт;
  • Бухарест;
  • Глазго;
  • Дублин;
  • Копенгаген;
  • Амстердам;
  • Лондон;
  • Мюнхен.

Когда будет проходить Чемпионат Европы по футболу 2020

В Санкт-Петербурге будет проводиться групповой этап 1/4  финала и будут в нем играть команды группы В.

Льготы для стран-хозяек

Ранее страна, в которой проводился турнир, автоматически получала место в финальной турнирной таблице, то теперь  подобные льготы не предусмотрены. Для того чтобы попасть в финал, команда должна будет играть хорошо, и побеждать своего соперника. Сборная принимающей страны, сможет сыграть на своем поле не более 2 раз за весь Чемпионат.

Когда будет проходить Чемпионат Европы по футболу 2020

Важно! 

Для покупки билета на один из матчей Чемпионата Европы, можно воспользоваться официальным сайтом УЕФА. Следующий этап продажи билетов запланирован на апрель 2020 года.

Дата проведения чемпионата

Конечно, кроме того, что болельщиков интересует список принимающих стран, так еще интересно и то, в какие числа будут проводиться игры. Чемпионат Европы 2020 будет проходить в период с 12 июня по 12 июля.

Когда будет проходить Чемпионат Европы по футболу 2020

Учитывая то, что известны даты проведения, предлагаем вам рассмотреть не только в каких городах будет проводиться Чемпионат Европы по футболу в 2020 году, но и на каких стадионах, для того чтобы у болельщиков была возможность приобрести билеты с удобными местами для просмотра игры.

Стадионы для проведения чемпионата Европы

Чемпионат Европы по футболу – это событие мирового масштаба, поэтому и стадионы для проведения игр были выбраны самые лучшие. Предлагаем вам с ними ознакомиться.

  • стадион “Уэмбли в Лондоне. Тут проводятся значимые матчи. Лига чемпионов проводилась именно на этом стадионе с 2011 года. Вместимость стадиона составляет 90 тыс. человек;
  • в Баку, одним из самых больших и значимых стадионов является “Бакинский олимпийский стадион”. На чемпионате Европы на нем будут проводиться групповые этапы и 1/4 финала. Стадион ненамного меньше предыдущего и может вместить 68700 человек. Стадион довольно новый, так как его открытие состоялось в 2015 году;
  • в Мюнхене болельщики смогут посмотреть игру на стадионе «Альянц Арена». Его вместимость составляет 75 тыс. человек. Стадион имеет очень интересную конструкцию. Он состоит из воздушных подушек, которые подсвечены разными цветами;
  • в Риме “Олимпийский стадион” вместимостью 72700 человек. Стадиону уже почти 100 лет, так как он был открыт в 1937 году. Это самая большая арена на территории города;
  • в Санкт-Петербурге игры будут проводиться на стадионе “Газпром Арена”, который был открыт в 2017 году. Вмещает стадион 68000 человек. Это не самая большая арена в России.

Когда будет проходить Чемпионат Европы по футболу 2020

С полной информацией о стадионах, где будут проводиться игры Чемпионата Европы 2020, можно ознакомиться на официальном сайте УЕФА.

Зная, когда и в каких городах будет проводиться Чемпионат Европы, болельщик заранее может выбрать наиболее подходящую страну, куда он сможет отправиться на удивительное зрелище в мире спорта.

Оцените статью
Будь на спорте
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.