Футболисты с нетрадиционной ориентацией (официально)

футболисты Футбол

Новости о том, что самые сильные игроки мужского спорта предпочитают строить отношения не с противоположным полом, всегда вызывали бурю эмоций. Однако футболисты с нетрадиционной ориентацией не стесняются рассказывать о том, что давно ушли от стандартов.

Звезды футбола с необычными предпочтениями

Эти спортсмены не отрицают, что их ориентация нетрадиционная, но при этом признаются, что любят женщин. Ведь кто как не они способны по-настоящему оценить красоту прекрасного пола и стать лучшим другом для звезд кино, подиума и музыки. Многие из них длительное время скрывали свою ориентацию, опасаясь за карьеру и жизнь. Вот список самых известных геев в мире:

  • Джон Фашану стал первым темнокожим футболистом в истории всемирного спорта, который не стал скрывать, что он гей. Однако, это вызвало неодобрение со стороны поклонников и молодой человек из звезды спорта превратился в объект ненависти и травли. Не выдержав морального давления Джон покончил жизнь самоубийством в 1998 году.

Джон Фашану

Читайте еще: 7 самых некрасивых жен футболистов

  • Маркус Урбан, играющий в национальной молодежной сборной Германии «Pot-WeiB», решился на признание и сразу покинул спорт. Он понимал, что в 90-е годы не стоит надеяться на понимание со стороны поклонников и завершил карьеру в возрасте 23 года и стал дизайнером в ателье Lightzeichen в Гамбурге. А чтобы помочь другим геям, Маркус стал организатором движения «Союз за разнообразие в спорте и обществе». Поводом для этого стал закон «о партнерстве в жизни» 2001 года, подтвержденный конституционным судом в 2002 году.

Маркус Урбан

  • Томас Хитцльшпергер, играющий в сборной Германии, совершил признание только в 2014 году. Именно тогда он ушел на пенсию. Он признался, что длительное время не осознавал, что ему нравятся мужчины. Однако, придя к пониманию, сразу решился признаться в нетрадиционной ориентации.

Томас Хитцльшпергер,

  • Оливье Руйе, играющий за французскую команду «Ницца», а с 1991 года начавший карьеру тренера в сборной «Нанси», затем в FC Sion был приглашен в качестве эксперта на ТВ. Именно тогда, в 2008 году он признался, что его привлекают мужчины. До этого он активно скрывал свою ориентацию, встречаясь с подругой.

Оливье Руйе

Читайте еще: 10 самых красивых жен футболистов

  • Дэйв Копей, игравший в сборной США, признался в нетрадиционной ориентации в начале 70-х годов, а затем отправил в печать автобиографию, которая стала мировым бестселлером.

Дэйв Копей

  • Хименес Техада, известный как «Хиско», играющий за испанский клуб «Ньюкасл» никогда не встречался с «фиктивными» девушками и не боялся говорить, что любит мужчин. В настоящее время Хиско играет за клуб «Осасуна» и часто появляется на страницах журналов, став участником скандала на очередной «мужской» вечеринке.

Хименес Техада

  • Робби Роджерс саботировал поездку на ЧМ-2014 года, сделав признание и уйдя из большого спорта в возрасте 25 лет. Однако после его попытки вернуться на поле заканчивались неудачами. Он не получил поддержки геев, которые скрывали свою ориентацию, стараясь не привлекать к себе лишнего внимания.

Робби Роджерс

  • Антон Хюсен, играющий за сборную Швеции «Ливерпуль», заявил о нетрадиционной ориентации в 2011 году и продолжил карьеру футболиста. При этом спортсмен начал сниматься для глянцевых журналов и является частым гостем шоу-программ про геев.

Антон Хюсен

  • Рой Симмонс, экс-звезда американской команды «Вашингтон Редскинз», признался в нетрадиционной ориентации в 1992 году на шоу Фила Донахью. Спортсмен часто попадал на страницы «желтой прессы», как человек злоупотребляющий наркотиками и человек без постоянного партнера. Это привело к заболеванию ВИЧ-инфекцией и смерти в 2014 году.

Рой Симмонс

  • Джонатан де Фалько, звезда бельгийской команды «Расинг Мехелен», завершил карьеру весной 2011 года. Признавшись в ориентации, спортсмен решил стать киноактером в фильмах для взрослых.

Футболисты с нетрадиционной ориентацией (официально)

Читайте еще: 6 самых роскошных домов футболистов (фото)

Это далеко не полный список футболистов с нетрадиционной ориентацией, которые официально признались в своих предпочтениях на публике. Как видите, большая часть из них решили покинуть спорт. Другие же, напротив, остались в футболе и продолжили строить карьеру.

Оцените статью
Будь на спорте
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.