История о том, как разбилась самая известная парашютистка России

Ирина Сеницына Новости спорта

Ирина Синицина – женщина, которая смогла покорить небо. Носила титул чемпионки Европы и мира по парашютному спорту. Ее жизнь оборвалась в небе над Калифорнией, когда участники команды «Жемчужина России» сложили в воздухе ромб из 100 фигур.

Чем запомнилась Ирина Синицина

Ирина всегда старалась быть первой во всем. Именно под ее руководством команда «Жемчужина России» создавала удивительные фигуры в небе, ставила новые рекорды. Спортсменка имела большое количество наград. Поднимаясь в небо, Ирина не раз доказывала, что именно российские парашютисты самые сильные и лучшие спортсмены во всем мире.

парашютистка

До тех пор, пока Ирина не стала лидером команды, она выступала самостоятельно. Интерес к парашютному спорту появился у девушки еще в детстве. При поступлении в ДОСААФ у Ирины не хватало пары килограмм, но она нашла выход – в карманы своего костюма спрятала грузы.

Читайте еще: Польза фиников для худеющих

Но в ДОСААФ Ирина пробыла недолго. Именно в это время произошел распад Советского Союза и студентка Академии Управления устроилась на работу обычной официанткой.

Ирина Синицина

Интересно!

Ирина всегда ставила себе цель и четко шла к ней. На протяжении 10 лет она работала официанткой. Но при этом мысль об открытии собственного дела не покидала девушку. В итоге она смогла открыть свой ресторан.

Чрез несколько лет сыну Ирины (у него ДЦП) потребовалась медицинская помощь. Врач, готовый помочь, был найден в Швейцарии. Свой ресторан Ирина продала, чтобы оплатить медицинские услуги.

Читайте еще: В Польше погибла 20-летняя российская гандболистка

Возвращение в спорт – лидер команды

Ирина была прекрасным организатором – руководить могла и на земле, и в небе, с легкостью могла настроить участников команды на победу. В июле 2012 года в разговоре с представителями команды она сказала, что хочет доказать всем, что российские парашютисты самые профессиональные и лучшие во всем в мире. Так был установлен новый мировой рекорд – усилиями 88 спортсменок в небе Подмосковья «расцвел» цветок.

Ирина Синицина

А 23 сентября 2012 года спортсменка отправилась в Калифорнию, чтобы стать участницей прыжка, в результате которого в небе должен быть составлен ромб из 100 человек. Рекорд был установлен, но для Ирины он стал последним. После раскрытия купола, спортсменка столкнулась с другим членом команды, стропы запутались, а запасной парашют раскрылся слишком поздно.

Читайте еще: Футболисты с нетрадиционной ориентацией (официально)

Ирина на большой скорости упала и ударилась о землю. Ее доставили в госпиталь Riverside Country Regional Medical Center, но спасти спортсмену не удалось.

Оцените статью
Будь на спорте
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.