5 самых популярных компьютерных игр

Новости спорта

В 21 веке, во времена инновационных технологий, сложно не любить компьютерные игры. Их создается огромное множество на различные темы. И стоит узнать какие из них одобряют любители компьютерных игр. Подборка 5 самых популярных.

1. Counter Strike: Global Offensive

5 самых популярных компьютерных игр

Игра на основе военных поединков с использованием оружия разного вида. Все действия ведутся от первого лица, то есть от того, кем является участник в игре. Она была разработана и выпущена предприятиями Valve и Hidden Path Entertainment. Игра подходит для множества платформ: Windows, macOS, Linux, Xbox и так далее.

В Counter Strike играющие делятся на две группы, которые впоследствии ведут бои между собой. После прохождения нескольких раундов определяется победитель. В игре возможен выбор режимов: обычный, спасение заложников или разминирование. Это одна из самых популярных игр во всем мире. Она даже находится на вершине рейтинга платформы Steam.

2. Dota 2

5 самых популярных компьютерных игр

Данная компьютерная игра ведется при сочетании стратегии и ролевых игр, где участники сражаются на специально обозначенной территории. В игре участвуют две команды, в каждой из которой по 5 участников. Для победы необходимо уничтожить крепость противника и всеми силами защитить свою.
Каждый игрок может выбрать себе персонажа, который имеет свою внешность, набор определенных навыков и играет отведенную ему роль. Играя, можно заработать очки, золото, собирать определенные предметы или покупать их, в итоге они усилят характеристики героя.
Разработчиком компьютерной игры является компания Valve.

Предыдущие 2 игры на столько популярны, что в последнее время начали проводить международные турниры, где каждый киберспотсмен может попытать удачи и выиграть огромные призовые. Посмотрите какие будут ближайшие турниры lol.

3. Apex Legends

5 самых популярных компьютерных игр

Игра позволяет участвовать одновременно множеству пользователей, действия ведутся от первого лица. Данная игра была выпущена и разработана студией Respawn Entertainment.

Могут участвовать в игре 20 команд, в каждой из них по три человека. Перед началом каждый выбирает себе одного из 16 персонажей, после чего все садятся на специальный корабль, который летит над картой. В какой-то момент их высаживают и начинается поиск снаряжения.

В Apex Legends имеется невербальное общение: у участников есть возможность передавать сообщения своей группе, показывая где находятся укрытия врагов и оружие.

4. Rust

5 самых популярных компьютерных игр

Игра – симулятор от компании Facepunch. В данной игре необходимо научиться выживать. Главная задача сделать приспособления для того, чтобы плести волокна, из которых будет необходимо пошить одежду. Затем соорудить себе жилище. Во время всех действий игроку нужно отбиваться от волков и других врагов.

5. Football Manager 2021

5 самых популярных компьютерных игр

Игра, позволяющая управлять целой футбольной командой. Создателем является предприятие Sports Interactive. Смысл игры заключается в управлении командой в роли тренера, чтобы развить клуб.
В игре есть возможность покупки и продажи игроков, общение с ними, а также со СМИ, проведение тренировок и многое другое. Команды собраны из 117 лиг и 52 стран, в основном европейских.
В Football Manager 2021 играют самые настоящие футболисты: Айосе Перес, Усман Дембеле и так далее.

Оцените статью
Будь на спорте
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.