Хоккеисты с нетрадиционной ориентацией: фото

звезды хоккея Хоккей

В современном мире уже никого нельзя удивить отношениями между однополыми любовниками. Такие пары можно встретить как среди простых людей, так и среди известных личностей в мире кино, музыки и спорта. Тем не менее, такая информация всегда повергает общество в шок.

3 известных хоккеиста с нетрадиционной ориентацией

Среди всемирно известных хоккеистов практически нет «открытых» представителей с нетрадиционной сексуальной ориентацией, по сравнению с игроками в других видах спорта. На слуху у многих людей всего 3 имени:

  • канадец Брендан Бурк;
  • канадец Брок МакГиллис;
  • чех Томаш Заборски.

3 известных хоккеиста с нетрадиционной ориентацией

Хоккей – серьезный вид спорта, и большинство считает, что в нем нет места спортсменам с нетрадиционной ориентацией. В свою очередь, нападающий «Бостон Брюинз» Брэд Маршал заявил, что Национальная Хоккейная лига не только примет всех талантливых парней, но и «закроет глаза» на их сексуальную ориентацию, происхождение и родословную. Он считает, что хоккей – это большая семья, которая не разделяется на чужих и своих.

Факт!

В 2013 году в НХЛ и НХЛПА начала функционировать всемирно известная организация под названием «Ты можешь играть». Ее организатором является Брэд Маршал.

Идею поддержал директор департамента по безопасности игроков НХЛ Патрик Бурк совместно с комиссаром НХЛ Гэри Бэттмэном. Представители руководящего состава НХЛ открыто заявили о том, что если кто-либо из игроков захочет рассказать миру о своей нетрадиционной ориентации, они получат полную поддержку хоккейной лиги.

Читайте еще: 18 самых известных спортсменов-геев

История каминг-аута Брока МакГиллиса

Канадский 25-летний хоккеист и в прошлом игрок команды «Каролина Харрикейнз» из Национальной Хоккейной Лиги долгие годы скрывал свою нетрадиционную сексуальную ориентацию. Уже с 12 лет он определился с тем, что ему не нравятся представительницы противоположного пола, о его «предпочтениях» знал отец, который поддерживал его и не пытался осуждать.

Брок

В команде Брок никому не мог рассказать о своем «секрете», поэтому длительное время жил во лжи перед собой и обществом. И лишь после полученных множественных спортивных травм ушел из НХЛ и рассказал о своей ориентации.

Позднее он открыл детско-юношескую хоккейную школу, в которой помогает развиваться молодым игрокам. Там его уважают и принимают таким, какой он есть.

Нетрадиционная ориентация Брендана Бурка

Этот молодой человек родился в 1988 году, а его отец никто иной, как  Брайан Берк – президент и генеральный менеджер команды «Торонто Мэйпл Лифс». В сентябре 2009 года на тот момент уже известный атлет и студент мужской хоккейной команды Брендан открыто заявил о своей сексуальной нетрадиционной ориентации, а позднее получил сотни писем от своих фанатов, которые поддерживали и восторгались его отчаянностью и смелостью.

Брендан Бурк

После этого события Брендан стал ярым защитником сексуальных меньшинств и представителей ЛГБТ, именно он сподвиг Брока МакГиллиса на «чистосердечное признание» о его ориентации. Это произошло за 2 дня до страшной автокатастрофы, в которой Бурк скончался.

А Мак Гиллис нашел в себе силы и попрощался с всепожирающей его ложью. Позднее он признался, что Брендан Бурк был единственным понимающим его человеком, который оказывал дружескую поддержку юному хоккеисту на протяжении 3 лет.

Читайте еще: 10 самых красивых футболистов

«Тайна» Томаша Заброски

Чех по национальности родом из Финляндии. В сезоне 2012-2013 выступал за омский «Авангард», в 2014-2015 гг. играл за хоккейную сборную «Салават Юлаев» (Уфимский хоккейный клуб).

Томаш Заброски

Но из-за своей принадлежности к сексуальным меньшинствам был вынужден вернуться на родину, так как в России его «не поддержали». В Финляндии он выступает за Хоккейный клуб из Хельсинки (ХИФК), основанный еще в 1945 году.

Интересно! 

В поддержку ЛГБТ-сообществ также выступает Андерс Нильсон – бывший игрок команды «Ак Барс» (Казань). Он неоднократно принимал активное участие в гей-парадах и выходил на лед в шлеме, украшенном разноцветной лентой – символом ЛГБТ. Хотя сам он, по сути, не является представителем сексуальных меньшинств и имеет вполне традиционную ориентацию.

Читайте еще: 5 самых роскошных домов теннисистов

В наше время людям и обществу в целом следует быть толерантными к представителям сексуальных меньшинств. Они также как и остальные имеют право выбора, с кем им жить, делить постель, общаться.

Обладатели нетрадиционной ориентации не стесняются своего выбора и живут полноценной жизнью вопреки всем обстоятельствам и «настроениям» общества. Но большинство из них хранит свой «секрет» в тайне от всего мира, боясь огласки и негативного отношения к собственной персоне.

Оцените статью
Будь на спорте
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.