Спасая подругу, утонули вместе: Гибель чемпионок по кикбоксингу

Новости спорта

В средствах массовой информации появилась информация о гибели чемпионок мира по кикбоксингу. Что известно об этом деле?

https://youtu.be/0I5KQtzdyGA

Как погибла Фатима Жагупова и Элина Гисмеева

Трагедия произошла 4 августа. Чемпионка мира по кикбоксингу погибла в Севастополе. Девушка совершила геройский поступок. Несмотря на то, что Фатима плохо плавала, она кинулась на спасение своей тонущей подруги Элины – вице-чемпионки планеты. Информация о гибели спортсменок стала известна после интервью Анны Поскребышевой, партнерши девушек по сборной России.

Спасая подругу, утонули вместе: Гибель чемпионок по кикбоксингу

Важно!

Несмотря на штормовое предупреждение, девушки решили поплавать в море. Элина прыгнула с пирса, ее накрыло волной. Чтобы спасти подругу, Фатима кинулась в море. Но бушующая стихия оказалась сильнее. Обеих уносило на глубину.

На помощь пришли спортсмены-мужчины. Увидев страшную ситуацию, бросились спасать девушек, кинув им веревку. Но Фатима и Элина так и не смогли дотянуться до спасительной веревки. Их накрыло волной…

Также читайте: Почему российские синхронистки не бреют ноги

Спасая подругу, утонули вместе: Гибель чемпионок по кикбоксингу

На помощь утопающим прибыли сотрудники МЧС. Но, к сожалению, по приезду они увидели только тело одной из спортсменок, но сразу достать его из моря не удалось. Наутро, после того как шторм прекратился, были найдены оба тела – Элины и Фатимы.

Факт!

5 августа 2019 Фатима должна была прилететь в Нальчик к своему сыну. Ребенок во время тренировок спортсменки всегда находился под присмотром бабушки.

Спасая подругу, утонули вместе: Гибель чемпионок по кикбоксингу

Фатима с большой опаской относилась к воде, так как не могла хорошо плавать. Просто так, да еще и в одиночестве, она старалась не заходить в море. Но в этот день она пыталась спасти человеческую жизнь.

В Севастополе команда готовилась в чемпионату мира. Девушки погибли на территории яхт-клуба «Юг», который располагается на территории севастопольской бухты. На данный момент региональным Следственным комитетом проводится проверка по факту гибели двух девушек.

Спасая подругу, утонули вместе: Гибель чемпионок по кикбоксингу

После гибели Фатимы власти Кабардино-Балкарии приняли решение об оказании помощи семье погибшей чемпионки. Сумма финансовой помощи пока неизвестна.

Фатима была уроженкой селения Шалушка, Чегемского района, где и будет похоронена. Точная дата похорон пока не сообщается. Они состоятся сразу после того, как тело будет выдано родственникам и доставлено в Кабардино-Балкарию.

Также читайте: Всего минута в день поможет вам снизить вес

Спасая подругу, утонули вместе: Гибель чемпионок по кикбоксингу

Элина Гисмеева была №1 в сборной. Последнее время проживала в родном Мурманске, была детским тренером. Учила свои подопечных никогда не сдаваться. Девушка была продолжателем спортивных семейных традиций – ее отец 9-кратный чемпион мира по кикбоксингу.

Факт!

У погибших уже были куплены билеты на самолет. И девушки просто решили искупаться в последний раз.

Оцените статью
Будь на спорте
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.